Московское представительство Microsoft учредило должность директора по связям с общественностью. Ее заняла Кира Кирюхина, которая будет работать непосредственно под руководством главы представительства Ольги Дергуновой.

Пока в подчинении у Киры один человек — пресс-секретарь Петр Суздалев, ранее входивший в команду директора по маркетингу Людмилы Фатеевой. В дальнейшем PR-отдел Microsoft будет расширяться.

В 1995 г. г-жа Кирюхина окончила МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности “Инженерная геология и гидрогеология”. В 1997-м она прошла обучение по специализации “Директор по экономике и финансам” в Институте бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства Российской Федерации.

До прихода в Microsoft Кира проработала пять лет в компании “Вимм-Билль-Данн”, где последние два года возглавляла департамент по связям с общественностью и отвечала за формирование имиджа фирмы как на российском, так и на западном рынке.

Г-жа Кирюхина войдет в управленческую команду и будет участвовать в принятии решений по всем ключевым вопросам, касающимся как выработки стратегии развития компании, так и ее оперативной деятельности.

В. М.

Версия для печати