Аналитики Gartner утверждают, что до 2006 г. оборот российского рынка накопителей на жестких дисках будет ежегодно увеличиваться на 28%. Надо полагать, этот прогноз в немалой степени повлиял на то, что корпорация Western Digital (WD) наконец-то открыла в нашей стране свой сервисный центр.

Он расположился в Москве и функционирует на базе авторизованного поставщика услуг — компании “ИнтерРадиоПрибор”. Центр осуществляет замену по гарантии всех продуктов Western Digital, реализуемых через официальные каналы поставок.

Пока услугами центра могут пользоваться лишь дистрибьюторы и системные интеграторы, авторизованные WD (раньше им приходилось отсылать “проблемные” диски в Германию, что было связано с немалыми хлопотами).

Региональный менеджер WD по продажам в России, на Украине, в СНГ и странах Балтии Игорь Фроликов утверждает, что в дальнейшем круг партнеров и пользователей, имеющих доступ к сервисам его компании, будет расширен. Кроме того, замену по гарантии можно будет осуществлять не только в Москве, но и в других городах страны.

В. М.

Версия для печати