Договор о партнерстве: Академия корпоративных систем и консультационная фирма “М-РЦБ”

Академия корпоративных систем (АКС) и консультационная фирма “М-РЦБ”, специализирующаяся в области финансового и управленческого консалтинга, ИТ, системной и проектной интеграции, заключили соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на взаимное продвижение услуг партнеров на российский рынок и развитие образовательной деятельности в сфере информационных технологий.

Благодаря налаженному партнерству у клиентов консультационной фирмы “М-РЦБ” уже сейчас появилась возможность получать ощутимые скидки на обучение в Академии корпоративных систем. В ближайшее время планируется взаимодействие в области предоставления заинтересованным организациям услуг по обучению Microsoft Business Solutions Axapta и проведения совместных семинаров и конференций. Занятия и семинары будут проходить в классах Академии — рядом с метро “Пролетарская”.

Гербовая печать на дипломах “Академии АйТи”

Академия АйТи” успешно прошла государственную аттестацию и аккредитацию и получила государственный аккредитационный статус Института повышения квалификации. Он дает право этому УЦ по итогам обучения в рамках программ дополнительного образования выдавать государственный диплом профессиональной переподготовки и свидетельство/удостоверение о повышении квалификации.

Теперь слушатели “Академии АйТи” помимо авторизованных курсов и собственных курсов Академии смогут пройти обучение по специальным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Свидетельство/удостоверение о повышении квалификации государственного образца выдается при прохождении обучения общим объемом более 72 академических часов, диплом о профессиональной переподготовке — после более 500 ч обучения. Разработкой таких программ занимаются эксперты, преподаватели и руководители направлений обучения “Академии АйТи”.

В самое ближайшее время намечается старт новых учебных программ для инженеров и специалистов в области ИТ, объединяющих такие направления обучения, как сетевые технологии, ОС и базы данных, комплексная безопасность предприятия, корпоративные информационные системы и экономическая эффективность ИС.

Обучение по новым программам переподготовки и повышения квалификации (ПпиПК) будет проходить в очно-заочной форме, слушатели смогут выбрать для себя гибкий график занятий, включая вечернее обучение и дистанционную форму.

В “Микроинформе” прошла обучение первая группа партнеров Fujitsu Siemens Computers

В авторизованном УЦ “Микроинформ” завершился первый недельный курс обучения, посвященный технологиям компании Fujitsu Siemens Computers. Специалисты из более чем 15 компаний-партнеров, прошедшие обучение и успешно сдавшие тесты, получат дополнительные преимущества при сертификации партнеров, намеченной представительством Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ на июнь 2004 г.

Слушатели курсов смогли познакомиться с последними моделями мобильных продуктов, настольных бизнес-клиентов и серверов PRIMERGY на базе Intel-архитектур. Многие слушатели отмечали, что курс очень поможет им в ежедневной работе — ведь для внедрения на российском рынке высоких стандартов обслуживания покупателей компьютерной техники требуется знание технологических преимуществ и особенностей продукции поставщика.

Обучение партнеров является краеугольным камнем новой политики работы с каналом продаж, анонсированной представительством Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ в апреле. Наличие сертифицированных специалистов позволяет компании-партнеру участвовать в специальных программах и получать дополнительную поддержку.

Сейчас для слушателей в компании “Микроинформ” доступны следующие курсы:

  • мобильные решения Fujitsu Siemens Computers;

  • персональные компьютеры, рабочие станции и тонкие клиенты Fujitsu Siemens Computers;

  • Intel-серверы PRIMERGY;

  • Intel-серверы PRIMERGY в проектах.

В дальнейшем будет предложен еще один курс -- “Intel-серверы PRIMERGY высшего уровня и решения на их базе”.

Тренинг-центр Академии информационных систем запускает уникальную программу

Академия информационных систем (АИС) предоставляет своим слушателям уникальную возможность пройти обучение по новой авторской программе “Конкурентная разведка на основе Интернета”.

Появление этого курса в линейке Академии связано с высокой актуальностью тематики. Ведь, по мнению многих, Интернет — это беспорядочное скопление разнообразной информации, в которой сложно отыскать необходимые сведения.

Однако для службы развития он является основным и самым оперативным источником информации, позволяющим провести анализ текущего состояния и выявить тенденции изменения конкурентной среды.

Среди задач тренинга — научить слушателей использовать ресурсы Интернет с применением современных методик и инструментов, оперативно анализировать массивы неструктурированной информации, проводить деловую (оперативную) разведку в интересах предприятия и пр.

По словам Елены Федоровой, ректора Академии, применение менеджерами навыков конкурентной разведки, безусловно, открывает дополнительные преимущества для организации: появляется возможность быть в курсе изменений на рынках и в действиях конкурентов, вести мониторинг этих изменений, понимать внешнее окружение организации и выходить на новые рынки.

Тренинг основан на многолетних авторских исследованиях и проходит в форме изложения материала, сопровождаемого презентацией, коллективного решения штатных задач курса и проблем, предложенных участниками. Занятия также предполагают индивидуальное решение слушателями собственных задач и персональные консультации тренера.

Совместная акция УВКБ ООН, Красного Креста и Microsoft в Санкт-Петербурге

Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста, Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и представительство Microsoft в России и СНГ объявили об открытии в Санкт-Петербурге Центра компьютерной грамотности.

В задачи центра входит обучение навыкам работы с современными информационными технологиями и предоставление доступа к компьютерной технике беженцам из различных стран, а также гражданам с ограниченными физическими возможностями.

По мнению Татьяны Линевой, президента Петербургского регионального отделения Российского Красного Креста, для этих людей такая возможность является жизненно важной необходимостью, открывающей перед ними новые горизонты.

Петербургский “Центр компьютерной грамотности” располагается в помещении Профессионально-реабилитационного центра при городском Комитете по труду и социальной защите населения. В нем трудятся обученные петербургским сертифицированным партнером Microsoft сотрудники, ведущие специально разработанные курсы.

Columbus делится секретами мастерства

Учебный центр международной консалтинговой компании Columbus IT Partner — Columbus University — расширил свою образовательную программу. Теперь он предлагает тренинг на базе узкоспециализированного решения для предприятий оптово-розничной торговли Retail Manager for Axapta, — “Retail Manager — вертикальное решение для предприятий розничной торговли”. Он будет полезен как для предприятий, которые еще только планируют внедрение новой системы управления и находятся в процессе выбора решения, так и для тех, кто желает оптимизировать текущую логистическую деятельность своей компании и расширить свою базу знаний.

В рамках двухдневной программы курса слушатели получат возможность ознакомиться с одним из вариантов построения логистических процессов розничной компании и убедиться в его эффективности на примере набора упражнений, охватывающих практические аспекты реализации представленных бизнес-процессов.

Новый курс “Дистрибуция Microsoft Navision” в УЦ R-Style

Учебный центр компании R-Style начал чтение нового курса “Дистрибуция Microsoft Navision”. Занятия проводят преподаватели, сертифицированные компанией Microsoft Business Solutions.

Основная цель курса — ознакомить слушателей с возможностями системы Microsoft Business Solutions—Navision в части учета и управления товарными потоками предприятий, включая этапы распределенных закупок, межскладских перемещений, продаж через дистрибьюторские сети и др.

Курс ориентирован как на руководителей, принимающих решение о внедрении ERP-системы, так и на конечных пользователей, а также на специалистов по внедрению системы.

Версия для печати