Сайт ГТРК “Культура” призван решать две задачи: во-первых, показать все сферы деятельности компании (а это помимо телеканалаеще и студия звукозаписи, и новое радио с одноименным названием), а во-вторых — создать сильный профильный информационный центр в Рунете.

Посетители нового сайта не только смогут следить за событиями, происходящими в культурной жизни России и зарубежья, но и познакомиться с оценками этих явлений, которые выскажут работники культуры и профессиональные критики.

Здесь будут представлены новости кино, театра, музыки, литературы, живописи, рецензии и обзоры новинок, публикуемых на СD, видеокассетах и DVD, интервью с деятелями отечественной и мировой культуры.

Готовить материалы для сайта будут как популярные ведущие и авторы теле- и радиоканалов “Культура”, так и известные журналисты, пишущие на культурную тематику.

Главные разделы сайта будут освещать достижения и новые проекты радио- и телеканала “Культура”, Государственного Дома радио и звукозаписи. Постоянные рубрики дадут представление о руководстве компании, географии ее вещания, составе и характере аудитории.

Вниманию посетителей будут предложены подборки наиболее заметных публикаций в прессе о деятельности ГТРК, тематические конкурсы и викторины, онлайновая конференции с известными музыкантами, режиссерами, актерами, писателями, художниками, ведущими ТРК “Культура”.

Юрий Новиков

Версия для печати