В Ростове-на-Дону 4—6 июня снова, как и в прошлом году, состоится “Карнавал цифровых технологий”, организованный корпорацией Intel, в рамках которого пройдет выставка, посвященная инновациям в области передовых компьютерных технологий.

По сравнению с прошлым годом, на нынешнем “Карнавале” посетителей ожидает ряд новшеств. Одним из них станет шоу-зона беспроводного доступа в Интернет, где будут продемонстрированы различные аспекты применения ноутбуков на базе технологии Centrino для мобильных ПК, в частности, возможности поиска в Интернете нужной информации при помощи технологии беспроводного доступа стандарта 802.11b (Wi-Fi). Беспроводные технологии будут интегрированы в каждый стенд выставки в качестве инструмента связи между различными цифровыми устройствами.

Другой новинкой нынешнего “Карнавала” станет стенд “Цифровая библиотека”, где будет представлено различное ПО, а также собрания сочинений классиков литературы, энциклопедии, словари, справочники, развивающие игры для детей и многое другое на дисках CD-ROM. Любой из них можно будет приобрести здесь же на стенде.

Посетители выставки смогут проехать по виртуальной трассе гонки “Формула-1” на реальном автомобиле BMW 3-й серии.

В Ростове-на-Дону также продолжится реализация всероссийской программы корпорации Intel “Мощный компьютер — в каждый дом!”, которая была объявлена в городе в июне 2003 г. Каждый желающий сможет приобрести набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. руб. в кредит на 24 месяца, причем первоначальный взнос составит 0 руб. 00 коп.

А. Л.

Версия для печати