С 18 по 20 мая в Воронежском государственном университете проходили Дни компьютерных знаний Intel, которые продолжили серию аналогичных акций, проводимых корпорацией в различных городах СНГ в последнее время. До конца текущего года такие мероприятия будут организованы в Баку, Екатеринбурге и еще шести городах.

В Воронеже демонстрировались возможности применения самых современных компьютеров на базе процессора Pentium 4 в области обучения. В здании Воронежского государственного университета были оборудованы демонстрационные стенды, посвященные математическому моделированию, возможностям мультимедиа в образовании, 3D-дизайну, а также работе мобильных устройств.

Кроме того, точка беспроводного доступа в Интернет (хот-спот) позволила любому желающему попробовать поработать на ноутбуке с технологией Centrino для мобильных ПК, предоставленном компанией Fujitsu Siemens Computers.

В завершение Дней компьютерных знаний Intel организовала в университете лекцию-семинар. На котором ее сотрудники рассказали будущим специалистам о том, как в интерактивные и мультимедийные возможности современного компьютера способны помочь в решении повседневных задач, а также в повышении эффективности учебы.

В частности, воронежские студенты узнали, как с помощью компьютеров на базе процессоров Intel разрабатывать новые дизайнерские и конструкторские решения, прогнозировать и моделировать различные процессы, переводить документы и чертежи в электронный вид и так далее.

Из актового зала вуза при помощи беспроводных технологий (Wi-Fi) была организована видеотрансляция семинара в зону выставки, чтобы все посетители смогли узнать о новых технологиях и направлениях информационной отрасли.

А. Л.

Версия для печати