Компания Fujitsu Siemens Computers (FSC) назначила Бернда Бишофа на пост президента и председателя правления (CEO). К работе в новой должности он приступит 1 июля 2004 г. В настоящее время г-н Бишоф является исполнительным вице-президентом по продажам, маркетингу и сервисной поддержке клиентов Fujitsu Siemens Computers. Прежний президент FSC Адриан фон Хаммерштайн, также с 1 июля, займет пост руководителя Siemens Business Services.

К работе в Fujitsu Siemens Computers Бернд приступил три года назад в качестве исполнительного вице-президента по продажам, маркетингу и работе с клиентами. На этой должности он успешно реорганизовал систему продаж в соответствии с потребностями клиентов, работающих в различных сегментах рынка, внедрил канальную модель сбыта, реформировал службы маркетинга и продолжил развитие компании в сфере оказания услуг.

Адриан фон Хаммерштайн работал в FSC с момента ее основания в 1999 г., сначала в качестве финансового директора, а затем -- президента и СЕО. За это время компания достигла значительного прогресса в стратегическом развитии, эффективности работы, финансовых показателях и репутации на рынке. Адриан будет по-прежнему тесно связан с Fujitsu Siemens Computers, оставаясь там членом совета директоров.

В. М.

Версия для печати