<

18 ноября 2004 г. в Москве (отель "Балчуг- Кемпински") под эгидой издательского дома "Атлас" и Всероссийского союза страховщиков состоится 2-я международная конференция "Информационные технологии страхового рынка".

В ее ходе руководители страховых компаний и специалисты ведущих фирм – разработчиков ИТ расскажут о своем видении проблем и перспектив внедрения информационных технологий в области автоматизации массовых видов страхования. Федеральная служба страхового надзора, Всероссийский союз страховщиков, Российский союз автостраховщиков прочитают доклады по развитию Интернет-страхования, совместимости программ предоставления отчетности, интеграции страховых компаний в рамках ОСАГО.

На форуме будут обсуждаться следующие темы.

  • Экономическая эффективность внедрения информационных технологии, как инструмента повышения эффективности бизнес-процессов в страховании.
  • Измеряемые и не измеряемые результаты. Как отраслевая специфика влияет на экономическую эффективность. Возврат инвестиций.
  • Поддержка работы ключевых систем предприятия. Снижение расходов на ввод, хранение цифровой информации и управление ею. Определение основных критериев для оценки эффективности работы. Оптимизация структуры и содержания корпоративных ИT-проектов.
  • Интеграция бизнес-процессов страховой компании в одном решении. Конкурентные преимущества.
  • Планирование стратегии информационного развития страховой компании. Потребности операторов страхового рынка в ИT-продуктах.
  • Использование ИT-технологий и создание динамических рабочих мест для повышения эффективности работы сотрудников в страховых компаниях. Интеграция сотрудников, бизнес-процессов, информации. Оптимизация рабочих мест.
  • Формы и содержание информационного менеджмента в страховании. Алгоритм построения системы продаж в страховых компаниях и его программная унификация.
  • Массовые виды страхования и автоматизация страховых бизнес-процессов. Информационные технологии и страховое мошенничество.
  • Улучшение информационного обмена внутри компаний. Информационное взаимодействие центрального офиса и филиальной сети. Системы управления корпоративными проектами. Информационная безопасность.
  • Информационный обмен (организация и развертывание электронной почты, IP-телефония). Основы технологии продаж через Интернет, преимущества и недостатки.

По вопросам участия в мероприятии, согласования тем докладов можно обращаться по телефонам: (095) 953-4549, 953-9628, 507-3937, по адресу: atlas@bk.ru или на сайт www.ins-union.ru.

Версия для печати