Компания R-Style Softlab представила средство для подготовки отчетности по международным стандартам (МСФО) -- подсистему “Финансовая отчетность”, входящую в состав RS-Bank v. 5.0. Семинар, посвященный этому продукту, посетило более 150 человек. В ходе его работы прошла демонстрация технологии подготовки отчетности по международным правилам. Присутствующие имели возможность лично поучаствовать в ее подготовке — в учебном центре R-Style Softlab были установлены рабочие станции с подсистемой.

Участники практикума отметили основные преимущества нового продукта: он не требует отдельной процедуры внедрения, легко интегрируется с уже имеющимся в банке контуром автоматизации, обеспечивает подготовку консолидированной отчетности для многофилиальных банков и отвечает методическим рекомендациям Банка России.

Немаловажно, что совокупная стоимость нового программного решения по МСФО, ориентированного в первую очередь на небольшие и средние банки, относительно невысока. При этом консультационная помощь, предоставляемая R-Style Softlab банкам-клиентам, служит дополнительной гарантией того, что кредитное учреждение, использующее подсистему, вовремя сформирует и сдаст в Банк России всю необходимую отчетность.

Галина Киперварг, заместитель генерального директора R-Style Softlab, дала следующую оценку текущему моменту: “Время дискуссий на тему МСФО прошло. Настал период планомерной кропотливой работы по подготовке и выпуску новых отчетов для Банка России. Наши клиенты могут быть уверены: инструмент для подготовки отчетности по МСФО у них есть”.

Версия для печати