10--12 декабря киевский Дворец спорта принял более 30 тыс. посетителей — там прошла VI Новогодняя компьютерная ярмарка, организованная корпорациями Intel и Samsung при поддержке Microsoft. Более 80% проданных прямо на ярмарке ПК составили компьютеры на базе процессора Intel Pentium 4.

В мероприятии под девизом “Мир стал цифровым — сделай свой дом цифровым” участвовало более 30 компаний — местных производителей ПК и продавцов компьютерной техники, интернет-провайдеров, разработчиков программного обеспечения, поставщиков услуг. Организаторы действа, уступившего по своему размаху разве что только “оранжевой” революции, — представительства корпораций Intel и Samsung Electronics на Украине.

Весь Дворец спорта на время проведения ярмарки был превращен в зону беспроводного доступа в Интернет по стандарту Wi-Fi (802.11b). Этот проект под торговой маркой РадіоСпот (услуга беспроводного доступа от ОАО “Укртелеком") был реализован компанией “S&T Софт-Троник”.

Ведущие украинские компьютерные компании предложили посетителям специальные новогодние цены по широкому спектру настольных компьютеров на базе новейших процессоров Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, ноутбуков на базе передовой технологии Intel Centrino для мобильных ПК, а также процессоров семейств Intel Pentium 4 и Intel Celeron для портативных и мобильных систем, карманных ПК на основе процессоров семейства Intel XScale, различных современных цифровых устройств, программного обеспечения и информационных услуг.

INTEL продемонстрировала возможности персонального компьютера на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading в качестве центральной объединяющей платформы для всех электронных устройств цифрового дома.

В ходе демонстрации “Один день жизни в цифровом доме” посетители могли посмотреть и опробовать модели использования современных компьютерных технологий в различных комнатах цифрового дома.

К примеру, на кухне можно было найти необходимый рецепт блюда из “Кулинарной книги”, позаимствованной из Интернета, одновременно слушая модную композицию, воспроизводимую с файла домашнего ПК на бытовой аудиосистеме. Используя домашний компьютер, можно изменить свой имидж на базе последних веяний моды и заказывать новинки косметики во Всемирной паутине. В кабинете можно воспользоваться широкими возможностями современных приложений. В детской — посмотреть новинки обучающего программного обеспечения, электронные энциклопедии, поиграть в современные игры. В гостиной можно спеть караоке, сыграть на электрогитаре (подключенной к медиа-ПК), через Интернет пообщаться с родными, отправить электронную открытку, посмотреть фильм, передаваемый по беспроводной сети с домашнего ПК на широкоэкранный телевизор.

Версия для печати