Российское отделение компании IFS начало внедрение ERP/EAM-системы IFS Applications на Новокузнецком водоканале. Это предприятие находится в частной собственности и ориентируется на повышение прибыльности при минимизации издержек и развитие бизнеса за счет предложения новых услуг и выхода на новые рынки. Так, помимо традиционной для водоканалов деятельности по водоснабжению и водоотводу Новокузнецкий водоканал занимается производством и бутилированием напитков.

На предприятии использовалось более 120 компьютерных программ, требовавших интеграции и наращивания возможностей, в частности, существовала потребность в оперативной консолидированной управленческой отчетности. Таким образом, целью проекта стало внедрение управленческой системы, обеспечивающей автоматизацию ключевых бизнес-процессов и позволяющей контролировать эффективность деятельности предприятия.

Проект внедрения IFS Applications рассчитан на 7 месяцев и подразумевает комплексную автоматизацию предприятия — управление основными фондами включая техобслуживание и ремонт оборудования, логистику, финансы, бухгалтерию и документооборот.

О. Б.

Версия для печати