EMC (www.emc.com) и Oracle (www.oracle.com) объявили о новом совместном сервисе, цель которого — помочь клиентам быстро и без лишних затрат усовершенствовать свои СУБД до Database 10g. Две эти корпорации предоставляют весь пакет совместно разработанных и совместно поставляемых ILM-решений для рабочей среды Oracle.

На выставке Oracle OpenWorld компании продемонстрировали новинку — EMC Oracle Database 10g Accelerator. Решение EMC Proven сочетает в себе потенциал сетевых хранилищ и ПО EMC и профессиональные услуги EMC и Oracle. Благодаря этому клиенты смогут значительно снизить время, затрачиваемое на развертывание СУБД Oracle Database 10g. Сочетание экспертиз двух компаний позволит также уменьшить затраты на внедрение, за счет ускорения этого процесса.

Над новым решением корпорации будут работать персонально с каждым клиентом, чтобы определить потребности заказчика и оптимальную конфигурацию, ориентируясь на лучшие практики. Затем Oracle перемещает базу данных клиента на системы хранения EMC — Symmetrix, CLARiiON или Celerra, внедряя Oracle Flexible Architecture для оптимальной работы. На следующем этапе EMC использует уникальные функции своих программных продуктов EMC TimeFinder и EMC SnapView для репликации БД и ускоренного ее перемещения в среду Oracle Database 10g. И наконец, EMC и Oracle вместе тестируют конфигурацию и в сотрудничестве с ИТ-департаментом клиента проверяют, насколько она отвечает бизнес-задачам заказчика.

И. С.

Версия для печати