С 12 по 22 мая в Москве пройдет акция “Цифровая весна Intel 2005 — столица России”. Инициатива корпорации Intel и компании “М.Видео” при технической поддержке компаний Asus, LG Electronics и Sony должна еще раз показать, как современные компьютерные технологии можно с успехом использовать в работе, учебе, на досуге. Акция пройдет в торгово-развлекательном центре “Мега-2” (г. Химки).

Основная ее цель — сделать процесс знакомства москвичей с современной компьютерной техникой максимально увлекательным и интересным, помочь им раскрыть для себя широчайшие возможности цифровых технологий и предоставить всю необходимую информацию о продуктах, предназначенных для работы и развлечения.

Экспозиция разделена на четыре зоны: “цифровое фото”, “цифровая музыка”, “цифровое видео” и “игры”. Сотрудники корпорации предложат посетителям опробовать и оценить новейшие модели ноутбуков на базе последнего поколения технологии Intel Centrino для мобильных ПК (Sonoma).

24 апреля завершилась аналогичная акция “Цифровая весна Intel 2005: регионы России”, прошедшая в Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Самаре при участии компаний “М.Видео”, “Лаборатория Касперского”, торговых сетей “М.Видео”, “Мир”, Polaris, “Техносила” и “Эльдорадо”, а также банков “Русский стандарт” и “Хоум Кредит энд Финанс Банк”. Ее организовали корпорация Intel и производитель ноутбуков iRU компания “НКА-Групп” (Москва). В акции приняли участие около 100 тыс. человек.

Юрий Новиков

Версия для печати