В начале этого года к офисам группы компаний “Микротест” в Екатеринбурге (он существует с 1990-го) и Москве (с 1997-го) добавились представительства в Новосибирске, Нижнем Новгороде и Краснодаре.

В мае состоялось официальное открытие филиала группы в городе на Неве. Его возглавил Андрей Алтухов, ранее работавший руководителем отдела продаж в ООО “Цифровые сети” (2003--2005 гг.), коммерческим директором ООО “Информ-Груп” (1999--2003 гг.) и ведущим специалистом ООО “Системы маркетинга информации” (1995--1999 гг.),

В настоящее время штат петербургского офиса “Микротеста” насчитывает 12 человек, к концу года его предполагается увеличить до 20 специалистов. Офис в городе на Неве, как и другие региональные представительства, предлагает клиентам и партнёрам весь спектр услуг холдинга: системную интеграцию, сервисную поддержку, обучение, дистрибуцию (через дистрибьюторскую компанию “Лантри”, функционирующую в составе группы с ноября 2003 г.) и т. д.

Всего же в группе “Микротест” насчитывается более 500 сотрудников, в том числе 250 сертифицированных специалистов, “разбросанных” по направлениям деятельности следующим образом:

  • системная интеграция — 107;

  • разработка ПО — 64;

  • сервисная поддержка — 40;

  • обучение — 20;

  • дистрибуция —19 человек.

До конца года “Микротест” собирается обустроить свои представительства ещё в пяти городах нашей страны, список которых пока держится в секрете.

В. М.

Версия для печати