Компания “Северсталь-инфоком”, оператор связи и сетевой интегратор холдинга “Северсталь-групп”, в рамках программы по развитию телекоммуникационной инфраструктуры предприятия, заключила партнерские соглашения с фирмами Cisco Systems (ею был получен статус “Зарегистрированный партнер”) и Nortel Networks (статус “Sales Partner”).

Одновременно ведутся переговоры о сотрудничестве с компаниями Industronic и APC. Договоры заключены с целью снижения расходов на приобретение нового оборудования, улучшения качества корпоративной связи в группе и повышения качества услуг.

В настоящее время компания “Северсталь-инфоком” интенсивно развивает направление сетевой интеграции. Кроме того, она намерена получить лицензии на телематические услуги связи, на услуги связи в сети передачи данных за исключением передачи голосовой информации, а также на услуги связи по передаче голосовой информации в сети передачи данных, распространяющиеся на территорию Москвы и Московской области. В ближайшее время в Минсвязи будут рассматриваться заявки “Северсталь-инфоком” на оказание услуг местной телефонной связи и аренды каналов.

О. Б.

Версия для печати