В сети бытовой электроники “Эльдорадо”, насчитывающей 675 магазинов в 458 городах, начались продажи внешних портативных 2,5-дюймовых USB-накопителей WD Passport.

Габариты накопителей WD Passport очень невелики: 144×89×21 мм

Габариты накопителей WD Passport очень невелики: 144×89×21 мм

Это событие является определяющим в развитии стратегии продаж жестких дисков компании Western Digital, реализация которых в нашей стране до настоящего времени осуществлялась исключительно через специализировнные компьютерные магазины, в основном ориентированные на опытных пользователей.

Предполагается, что продажи дисков WD Passport в сети “Эльдорадо” позволят Western Digital не только привлечь значительное число качественно новых покупателей, но и повысить узнаваемость бренда WD в сознании массового потребителя, что в конечном итоге значительно увеличит объём продаж внешних жестких накопителей на российском рынке.

Диски WD Passport имеют ёмкость 40, 60 и 80 Гб и частоту вращения шпинделя 5400 об/мин. Они заключены в прочный амортизирующий корпус, не требуют специального питания и подключаются к настольному компьютеру или ноутбуку по интерфейсу USB 2.0.

Версия для печати