Компания Xerox создала расходные материалы, разработанные специально для печати на недавно анонсированных широкоформатных полноцветных термоструйных принтерах Xerox 8142/8160 (www.xerox.ru/themes/basic/product-group-document.asp?folder=1042&matId=3607). В их состав входят 15 видов бумаги (включая презентационные бумаги, фотобумаги и бумаги специального назначения) и 11 видов плёнок (в том числе плёнка разной толщины для световых коробов, быстросборных конструкций, оконной графики, печати сворачиваемых и разворачиваемых баннеров и т. д.).

Из широкого спектра бумаг, отличающихся по плотности, свойствам покрытия (матовое, полуматовое, глянцевое), цвету основы (белая, голубая), функциональным характеристикам, потребитель может выбрать продукцию, соответствующую его задачам.

Что касается плёнок, то здесь также учтены самые разные потребности заказчиков: к примеру, вывески и постеры, изготовленные с применением металлизированной плёнки с зеркальным эффектом, могут эксплуатироваться в условиях невысокой освещенности — в ресторанах, барах, ночных клубах.

Кроме того, для аппаратов Xerox 2060/2045/2240/1632/3535 и Xerox DC12/DCCS50 разработана полимерная плёнка Laser Window GraphiX, прилипающая к гладкой поверхности благодаря статическому электричеству. Разработчики утверждают, что она не только обеспечивает печать с высоким разрешением и хорошей цветопередачей, но и устойчива к нагреву, загрязнению и выцветанию. Плёнка имеет формат А4 и выпускается двух видов: с прозрачным и непрозрачным белым покрытием.

В. М.

Версия для печати