С 28 по 30 сентября в рамках Научной сессии Северо-западного отделения (СЗО) РАМН и Карельского научно-медицинского центра (КНМЦ) СЗО РАМН в Кондопоге пройдет симпозиум “Медицинские информационные системы”.

На открытии научной сессии член-корр. РАМН, директор КНМЦ, профессор И. П. Дуданов сделает сообщение на тему “Результаты разработки и эксплуатации медицинской информационной системы в НМЦ СЗО РАМН в 2000--2005 гг.”

На секции “Отечественные медицинские информационные системы и опыт их комплексного внедрения” в обзорном докладе Ф. А Романова, А. В Гусева и И. П. Дуданова (КНМЦ СЗО РАМН, г. Кондопога) будут представлены общие вопросы состояния отечественного рынка МИС. В докладах специалистов из ряда городов России (Кемерово, Киров, Кондопога, Новосибирск, Петрозаводск, Тюмень) будут рассмотрены функциональные возможности отдельных МИС и данные об эффективности их использования, обсуждены перспективы дальнейшего развития медицинских ИТ в России.

С преимуществами и недостатками различных методов проектирования и разработки ПО и БД МИС участники симпозиума познакомятся на секции “Актуальные вопросы разработки медицинских информационных систем”.

Более подробную информацию о симпозиуме можно получить в оргкомитете по тел.:(8142) 78-4680 или по электронной почте: dudanov@karelia.ru.

Версия для печати