Петербургская фирма “Софит” , партнер компании “1С” , автоматизировала управление персоналом и расчет заработной платы на Ломоносовском фарфоровом заводе , основанном в 1744 г. и насчитывающем 2 тыс. сотрудников. Проект, основная специфика которого состояла в сложной структуре предприятия, имеющего большое количество многоуровневых подразделений, выполнен на базе ПО “1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.0”.

В ходе проекта, автоматизирующего 11 рабочих мест, в типовое решение был внесен ряд изменений, связанных с обработкой данных по производственным нарядам и учету авансовых выплат. Кроме того, в систему была добавлена возможность анализировать структуру затрат по зарплате в различных срезах. Последнее, в частности, обеспечивает руководство информацией о производительности труда в различных подразделениях. В результате внедрения время, затрачиваемое предприятием на расчет зарплаты, сократилось почти вдвое.

Почти одновременно другой партнер компании “1C”, тульская фирма “Гильдия консультантов”, внедрила в двадцати пяти ветеринарных организациях Департамента сельского хозяйства Тульской области систему на базе ПО “1С: Бухгалтерия для бюджетных учреждений, ред. 5”. Это решение, насчитывающее 107 рабочих мест, автоматизирует бухучет согласно инструкции Минфина РФ, принятой в августе прошлого года и предусматривающей переход госорганизаций на новый план счетов до 1 октября 2005 г.

О. Б.

Версия для печати