Ростовская компания “Прагма плюс” автоматизировала складской учет на базе платформы “1С:Предприятие” в Северо-Кавказском окружном управлении материально-технического и военного снабжения МВД России, которое обеспечивает расположенные на юге страны подразделения внутренних войск товарно-материальными ценностями, включая продукты питания и обмундирование.

В ходе проекта было автоматизировано более 80 рабочих мест в отделах снабжения управления и подчиненных ему военных баз. Для сбора информации с удаленных рабочих мест в центральное хранилище используются технологии управления распределенными базами данных “1С:Предприятия”. Кроме того, в ходе проекта был реализован обмен данными между внедренной системой складского учета и бухгалтерским ПО “1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений, редакция 5”.

Внедрение системы дало возможность руководителям Северо-Кавказского окружного управления оперативно принимать решения о выделении материальных ресурсов подразделениям и определять номенклатуру, необходимую для пополнения запасов. Кроме того, созданное решение упростило процесс получения и консолидации отчетности от военных баз о выполненных поставках и складских остатках товарно-материальных ценностей.

О. Б.

Версия для печати