Ныне рынок интеграции и связующего ПО стал третьим флагманским рынком для Oracle после баз данных и бизнес-приложений. В настоящее время это один из наиболее динамичных сегментов мирового ИТ-рынка. За последний год Oracle существенно расширила линейку продуктов связующего ПО и представила новый бренд — Oracle Fusion Middleware, объединивший широкий класс инструментов для интеграции приложений, веб-сервисов, бизнес-процессов и других продуктов промежуточного слоя (по данным корпорации, уже сейчас в мире эти инструменты используют в общей сложности более 25 тыс. клиентов) в единый, всеобъемлющий, тесно интегрированный набор инфраструктурного программного обеспечения).

В рамках реализации стратегии по завоеванию рынка связующего ПО в России в московском представительстве корпорации Oracle (“Oracle СНГ”, www.oracle.com/ru) учреждена должность руководителя направления связующего ПО. На неё назначен Владимир Алексеев. Он родился в августе 1954 г. в Москве. В 1977-м с отличием окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова. После окончания аспирантуры этого факультета получил звание кандидата физико-математических наук. Затем трудился и систематически повышал свою квалификацию. С июня 2003 г. Владимир Алексеев руководил развитием бизнеса базовых технологий Oracle в департаменте технического консалтинга “Oracle СНГ”. Он является сертифицированным специалистом Oracle по базовым технологиям.

В круг задач руководителя направления связующего ПО входит взаимодействие с ведущими предприятиями и ИТ-компаниями России с целью продвижения всего спектра продуктов Oracle Fusion Middleware. Предполагается, что оно (взаимодействие) позволит московскому представительству корпорации оперативно и фокусно доставлять передовые технологии Oracle российским руководителям и расширить инфраструктуру поддержки отечественных предприятий со стороны “Oracle СНГ”.

В. М.

Версия для печати