Консалтинго-интеграторская компания OXS стала в нашей стране десятым по счёту официальным партнёром EMC Documentum. Это произошло в результате соглашения, подписанного OXS с фирмой “Документум Сервисиз СНГ”, представляющей торговую марку EMC Documentum корпорации EMC в России и других странах содружества. В рамках данного соглашения OXS также стала специализированным партнёром EMC Documentum по работе на территории СНГ с предприятиями энергетической отрасли и жилищно-коммунального хозяйства.

В плане сотрудничества с транснациональной фирмой российской компании есть куда расти: ведь кроме простых партнёров у “Документум Сервисиз СНГ” в нашей стране имеется девять бронзовых и один серебряный партнёр. Их список можно найти на сайте: www.documentum.ru/partner/russia.html.

В настоящее время EMC Documentum продвигает две продуктовые линейки, позволяющие управлять информационными потоками различного масштаба: Enterprise Business и Small Medium Business. При этом, как сообщила директор по маркетингу “Документум Сервисиз СНГ” Елена Стрелкова, пакеты для SMB (небольших и средних предприятий) пока только оформляются как полноценная продуктовая линейка.

Они будут продвигаться через партнеров (как часть их интегрированных решений) или через канальных дистрибьюторов в рамках отдельной от линейки Enterprise Business партнерской программы. До конца года на сайте “Документум Сервисиз СНГ” появится автономный раздел по SMB-линейке, а также отдельный список занимающихся этой линейкой партнёров и дистрибьюторов.

В. М.

Версия для печати