Компания Storus, специализирующаяся на продвижении оборудования и ПО для сетевого хранения данных, стала официальным дистрибьютором продуктов Quantum в странах СНГ и Балтии.

Российская компания заявляет, что сосредоточит свои усилия на продвижении одиночных ленточных приводов, автозагрузчиков серии SuperLoader 3, а также ленточных библиотек уровня предприятия PX-Series.

Одиночные ленточные приводы Quantum бывают как внутренними, так и внешними. В комплект их поставки входит ПО резервного копирования и восстановления данных BakBone NetVault для Windows, Linux и Unix.

Автозагрузчики Quantum SuperLoader 3 ориентированы на небольшие и средние предприятия. Они используют технологии SDLT 600, SDLT 320, DLT VS160, LTO-3 и LTO-2 и, как утверждается, обеспечивают простое и приемлемое по цене решение автоматизации резервного копирования и восстановления данных. Устройства данной серии масштабируются от 8 до 16 слотов и — при отсутствии сжатия данных — обладают емкостью до 4,8 Тб.

Ленточные библиотеки уровня предприятия Quantum PX-Series базируются на технологиях SDLT 600, SDLT 320, LTO-3 и LTO-2 и занимают верхнюю ступеньку в линейке продуктов, производимых Quantum. Они позволяют защитить критические данные предприятия и по мере необходимости могут расширяться. В этой категории флагманским продуктом является библиотека PX720, которая может масштабироваться более чем до 3600 слотов и достигать емкости в 290 Тб.

В нашей стране дистрибьюторами Quantum являются также компании ELKO Group и ASBIS. Их координаты можно найти на сайте: www.quantum.com/WheretoBuy/emea/distributors/Index.aspx#ru.

В. М.

Версия для печати