Компания “1С-Рарус” комплексно автоматизировала, на базе платформы “1С:Предприятие”, сеть салонов оптики “ЛинзМастер”, включающую 17 торговых точек, центральный офис и удаленный склад.

Cистема, созданная в результате проекта и автоматизирующая более 160 рабочих мест, охватывает основные бизнес-процессы во всех структурных подразделениях “ЛинзМастера”. В частности, решение обеспечивает ведение управленческого, бухгалтерского и кадрового учетов в центральном офисе, товарно-складской учет в удаленном складе и оперативный учет в магазинах, для чего используется программное решение “1С-Рарус:Магазин” и POS-системы “1С-Рарус:Кассовый терминал”. Расчет зарплаты и кадровый учет осуществляется с помощью программы “1С:Зарплата и Кадры”.

В рамках проекта комплексной автоматизации “1С-Рарус” создала в центральном офисе “ЛинзМастера” ЛВС на 150 портов и поставила компьютерное оборудование и оргтехнику, в том числе рабочие станции “1С-Рарус:БухStation” и серверы “1С-Рарус:БухServer”, адаптированные к совместной работе с системой “1С:Предприятие”.

О. Б.

Версия для печати