Компания “Информационно-технический центр” (ИТЦ) автоматизировала на платформе “1С:Предприятие” 843 бюджетных учреждения Новосибирска, среди которых 559 школ и детских садов, 110 учреждений системы здравоохранения, 72 организации, относящиеся к культурной сфере, 15 учреждений социального обеспечения, 60 предприятий, работающих в области молодежной политики, и 27 учреждений физкультуры.

Массовая автоматизация госорганизаций проводится в рамках перевода муниципальных бюджетных учреждений Новосибирска на новую модель бухучета согласно приказу Минфина РФ №70н “Об утверждении инструкции по бюджетному учету”. Проект выполняется на базе программных продуктов “1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений” и “1С:Зарплата и Кадры 7.7”.

К настоящему времени ИТЦ осуществил поставку и инсталляцию ПО во всех учреждениях и провел групповое обучение бухгалтеров. Теперь для окончания проекта предприятию осталось провести только индивидуальное обучение сотрудников на местах, что зависит от готовности самих организаций.

О. Б.

Версия для печати