Компания StatSoft Russia, российское представительство фирмы StatSoft, проведет цикл практикумов и лекций по актуарной и финансовой аналитике.

В частности, курс “Актуарная математика и анализ данных”, совмещающий теорию с интенсивной практикой на базе пакета Statistica, позволит слушателям не только освоить актуарную математику — область знаний, включающую в себя совокупность современных математических методов, средств математического моделирования и компьютерных технологий, ориентированных на использование в финансовых и экономических учреждениях, но и научиться применять полученные знания при анализе реальных данных.

Курс предназначен для актуариев, работающих в страховых компаниях и готовящихся к сдаче аттестационных экзаменов, а также для студентов, обучающихся по специальности “актуарий” и желающих повысить уровень своих знаний.

Помимо этого StatSoft предлагает курс “Финансовый анализ на Statistica”, охватывающий методы решения широкого спектра актуальных для финансистов задач, среди которых анализ и контроль процентного риска банка, прогноз финансовых результатов организации, построение математической модели кредитного учреждения.

Курс рассчитан на специалистов аналитических служб, служб контроля банковских рисков, внутреннего контроля и аудита, менеджеров среднего и высшего звена банков.

О. Б.

Версия для печати