В августе компания “Крок” заключила сервисный контракт на техническую поддержку программных и аппаратных средств ИТ-инфраструктуры торговых центров международной торговой сети METRO в России (торговые центры “МЕТРО Кэш энд Керри” и “РЕАЛ — Гипермаркет”). По контракту специалисты “Крока” будут поддерживать 15 действующих торговых центров по всей России и новые, планируемые к открытию в этом году.

“Крок” и METRO стали активно сотрудничать с начала нынешнего года, когда подписали контракт по результатам тендера на поставку и инсталляцию оборудования, а также на внедрение ряда инфраструктурных решений. Для переоснащения головного офиса и в уже открывшиеся торговые центры “Крок” поставил телекоммуникационное оборудование Cisco Systems, серверы, рабочие станции и офисную технику, выполнил инсталляцию и настройку системного ПО.

Один из наиболее значимых проектов, реализованных “Кроком” для METRO —проектирование и внедрение системы хранения данных. Решение построено на базе высокопроизводительного дискового массива Clariion CX700 корпорации EMC, подключенного в сеть хранения данных (SAN). Специалисты “Крока” построили централизованную систему резервного копирования на базе ленточной библиотеки HP StorageWorks ESL 322e и программного пакета IBM Tivoli Storage Manager, а также провели монтаж и пусконаладочные работы по настройке систем бесперебойного питания APC Silcon-340.

В результате этого проекта METRO получила полностью отказоустойчивую систему, обеспечивающую непрерывный доступ пользователей к данным и гарантирующую надежное хранение корпоративной информации.

Л. Л.

Версия для печати