Logitech анонсировала две новые веб-камеры: QuickCam Orbit MP и QuickCam Pro 5000. В них применен набор эксклюзивных технологий компании, в частности Logitech RightLight — программно-аппаратная система улучшения качества изображения в нестандартных условиях освещения.

Logitech QuickCam Orbit MP

Logitech QuickCam Orbit MP

Поставляемое в комплекте ПО Logitech RightSound позволяет устранить эффект эха и избежать необходимости использовать гарнитуру, а пакет Logitech Video Effects дает пользователю возможность изменять свое изображение, превращая его в трехмерных анимированных персонажей, которые копируют выражение лица человека, или добавлять аксессуары к своему экранному изображению, например очки или корону.

Video Effects совместимо со всеми популярными приложениями для веб-камер, включая MSN Messenger Video Conversation, AOL Instant Messenger (AIM) и Yahoo! Messenger.

Обе камеры имеют в комплекте стереогарнитуру и совместимы со стандартом USB 2.0.

Моторизованный привод объектива QuickCam Orbit MP в совокупности с интеллектуальным ПО, отслеживающим мимику лица, позволяют камере следить за пользователем по мере того, как он изменяет свое положение на стуле или перемещается по комнате.

Веб-камера способна поворачиваться на 128 градусов в горизонтальной плоскости и на 54 градуса в вертикальной, что в совокупности с широкоугольным объективом дает камере возможность охватывать 189 градусов пространства помещения по горизонтали и 102 по вертикали. Устройство комплектуется 9-дюймовой стойкой, благодаря которой его можно разместить на уровне глаз.

Эта камера может получать неподвижные изображения с разрешением 1,3 мегапиксела либо до 4 мегапикселов при использовании программных алгоритмов улучшения неподвижных изображений.

Веб-камера QuickCam Pro 5000 обладает разрешением 640×480, а ее угол обзора в горизонтальной плоскости равен 63 градусам. При дополнительной программной обработке камера способна делать снимки с разрешением до 1,3 мегапикселов. QuickCam Pro 5000 комплектуется гибкой универсальной основой, которая позволяет устанавливать камеру поверх обычного монитора или пристегивать ее к плоскому монитору.

Logitech QuickCam Orbit MP начнет продаваться в США и Европе в этом месяце. Рекомендуемая розничная цена в Европе составляет $129,99. Продажи QuickCam Pro 5000 начнутся в начале октября по рекомендуемой розничной цене $79,99.

Александр Кутянин

Версия для печати