Международный холдинг Kontron AG, эксклюзивным партнером которого в России и странах СНГ является ЗАО “РТСофт”, представил новые стартовые комплекты разработчика ETXexpress Starterkit, в основе которых лежит процессорный модуль ETXexpress-PM стандарта COM Express.

Данное решение содержит аппаратные и программные средства, необходимые для создания конечной системы на основе спецификации COM Express международного консорциума PICMG. Каждый стартовый комплект включает в себя оценочную базовую плату, процессорный модуль ETXexpress-PM, теплоотвод, модуль памяти DDR2 SODIMM, двухрежимный блок питания (115/230 В), привод компакт-дисков и документацию. На выбор предлагаются стартовые комплекты с разными модулями ETXexpress-PM.

Оценочная плата выполнена в конструктиве ATX и оснащена широким набором интерфейсов: PCI Express x1, PCI Express Graphics 1x16, SerialATA, PS/2, VGA, USB 2.0, СOM, LPT, Ethernet RJ45. Кроме того, на плате предусмотрен стандартный коннектор FFC, предназначенный для подключения LVDS-панелей и поддерживающий автоматическое конфигурирование. Важным свойством платы является возможность установки разных модулей ETXexpress-PM с процессорами Intel Pentium M с частотой от 1,5 до 2,0 ГГц, подключаемых через два стандартизованных разъема.

Стартовый комплект разработчика — законченное решение, он содержит все необходимые компоненты, что позволяет пользователю сразу же приступить к работе и, следовательно, сократить период разработки приложений и время выхода на рынок с готовым изделием.

Дополнительную информацию о стартовых комплектах разработчика можно получить по адресам: www.kontron-em.com/etxexpress и www.etx-express.com, а также www.kontron-emea.com.

И. С.

Версия для печати