Перед финансовой службой исполнительной дирекции Пенсионного фонда РФ (ПФР) стоит задача автоматизации учетной деятельности в соответствии с новыми правилами учета для бюджетных организаций (приказ Министерства финансов РФ от 26.08.2004 № 70н обязует все бюджетные организации до 1 октября перейти к новому плану счетов учета).

Исполнительная дирекция ПФР провела открытый конкурс на разработку автоматизированной системы учета, адаптированной к изменениям в законодательстве, победителем которого признана компания “АстроСофт”.

Автоматизированная система бюджетного учета будет охватывать бухгалтерский учет и расчет заработной платы. В рамках выполняемого проекта планируется перевести бухгалтерский учет на новый план счетов и отразить особенности учетной политики, действующей в исполнительной дирекции ПФР. Кроме того, намечено проведение интеграции новой информационной системы на платформе “1С:Предприятие 7.7”, разрабатываемой “АстроСофт”, с уже используемым на предприятии программным комплексом, что позволит оперативно передавать и обрабатывать данные внутри организации.

Система рассчитана на 30 автоматизированных рабочих мест, пользователями которых станут финансовая служба, отдел по работе с персоналом, руководство предприятия. Специалисты “АстроСофта” проведут обучение сотрудников ПФР обращению с системой и обеспечат ее сопровождение.

Наталья Шестопалова

Версия для печати