Для удовлетворения растущего спроса на универсальные и простые в использовании печатающие устройства компания Kodak в ближайшее время планирует вывести на рынок две новые модели фотопринтеров, способных работать напрямую с широким перечнем устройств.

Kodak EASYSHARE Printer Dock Plus Series 3

Kodak EASYSHARE Printer Dock Plus Series 3

Термосублимационный Kodak EASYSHARE Photo Printer 500 может распечатывать фото с PictBridge-совместимых фотокамер, флеш-накопителей, карт памяти SD, MMC, CF, xD, Memory Stick, а при установке дополнительного адаптера и с мобильных устройств, использующих технологию Wi-Fi или Bluetooth. Принтер снабжен дисплеем с диагональю 8,75 см, а скорость печати первой страницы составляет 60 с.

Вторая модель — Kodak EASYSHARE Printer Dock Series 3 — кроме всех вышеперечисленных возможностей поддерживает стандарт ImageLink и способна подзаряжать батареи камер серии EASYSHARE, а владельцы камер этой серии смогут с его помощью копировать фото на компьютер.

Ко всем напечатанным на новых принтерах фотографиям автоматически применяется технология обработки изображения Kodak Perfect Touch, а эффект красных глаз можно убрать нажатием одной кнопки. Стоимость устройств пока не называется, в продаже они появятся в октябре.

Двумя новинками пополнилась и серия фотокамер EASYSHARE. Камеры не требовательны к пользователю и снабжены 19 сюжетными программами. Серия V представлена двумя моделями V530 и V550, предлагаемыми в разных цветовых вариантах.

Kodak EASYSHARE V550

Kodak EASYSHARE V550

В этих аппаратах Kodak впервые реализовала возможность записывать видео в формате MPEG4 с разрешением 640х480 точек. Максимальная длина клипа составляет 80 мин, звук записывается в стереорежиме, а во время съемки можно пользоваться зуммированием.

В новинках реализована возможность индексирования видео — каждый клип разбивается на 9 фрагментов, из которых камера автоматически выделяет по одному кадру. Полученные изображения затем можно распечатывать или использовать для быстрой навигации по клипу.

Камеры обеих линеек оснащены 5-мегапиксельными матрицами и 3-кратными зуммирующими объективами Scneider-Kreuznach. Новинки комплектуются док-станцией, позволяющей копировать фото на компьютер и заряжать батареи камеры.

V530 выпущена в четырех цветовых исполнениях: розовом, красном, черном и серебристом и, по мнению разработчиков, будет особенно привлекательна для женщин. Она оснащена ЖК-экраном с диагональю 5 см и встроенной памятью объемом 16 Мб. На рынке модель появится в октябре.

Уже доступная покупателям V550 обладает несколько лучшими техническими характеристиками (скорость съемки 3 кадра/с против 2,5 кадра/с у V530, объем внутренней памяти 32 Мб) и дисплеем диагональю 6,1 см. Камера выпускается в черном и серебристом цветах.

Такое ограничение объясняется тем, что она предназначена в основном для мужской половины населения. Обе фотокамеры поддерживают карты памяти SD и MMC. Стоимость V550 и V530 составляет 399 и 349 долл. соответственно.

Версия для печати