Генеральным директором компании “Эксимер ДМ” назначен Василий Дубинин. В его обязанности будет входить текущее управление, а также стратегическое развитие бизнеса компании в федеральном масштабе.

Василий Дубинин родился в 1974 г. в Алма-Ате. В 1997-м закончил Московский физико-технический институт по специальности “инженер-физик”. Наряду с получением основной специальности был слушателем кафедры “Концептуальный анализ и проектирование систем организационного управления”.

После окончания института Василий Дубинин работал научным сотрудником аналитического центра “Концепт”, где принимал участие в научных разработках по заказу Минобороны и Госстроя. В 1998-м занял пост руководителя финансового департамента компании Citilink. C 1999 по 2000 гг. возглавлял финансовый департамент компании Elsie, входящей тогда в группу Citilink. С 2000 г. — года создания холдинга LC-group — занимал пост исполнительного директора этого холдинга. В январе 2004 г. LC-group была преобразована в группу Merlion. Исполнительным директором Merlion г-н Дубинин был до 15 апреля этого года.

Сейчас такой позиции в Merlion нет, а обязанности исполнительного директора распределены между другими сотрудниками компании.

Совет директоров “Эксимер ДМ” возлагает на Василия Дубинина решение задачи по укреплению позиций известной торговой марки на национальном рынке. “Российский рынок насыщается, становится все более потребительски ориентированным. Уже недостаточно просто доставить потребителю продукт. Сейчас наиболее интересные задачи перед управленцем стоят именно в области работы с потребителем, будь то корпоративный клиент или физическое лицо. Мой приход в “Эксимер ДМ” связан прежде всего с желанием реализовать такой “потребительский” проект и укрепить бизнес компании в федеральном масштабе” — так прокомментировал свое назначение г-н Дубинин.

В. М.

Версия для печати