Компания R-Style Softlab и СтройПромБанк подписали соглашение о стратегическом партнерстве, предполагающем внедрение в банке программных продуктов линейки RS-Bank V.6 на платформе Oracle. Переход на новую программную платформу связан с принятием советом директоров банка новой концепции развития и формированием широкой региональной филиальной сети.

СтройПромБанк входит в состав финансово-промышленной группы “Доступное жилье” и является головным банком-оператором, обслуживающим предприятия промышленно-строительного комплекса, заказчиков-застройщиков, финансовые и инвестиционные компании. Одно из приоритетных направлений деятельности банка — участие в разработке и реализации ипотечных программ. В связи с запланированным развитием филиальной сети банка и открытием дополнительных офисов встает проблема ведения единой базы клиентов и централизованного управления. Для обеспечения поддержки распределенной структуры по завершении обследования основных бизнес-процессов кредитного учреждения специалисты R-Style Softlab приступят к внедрению следующих функциональных контуров линейки RS-Bank V.6:

  • RS-Banking V.6 (расчетно-кассовое обслуживание);

  • RS-Reporting V.6 (формирование регламентированной и внутренней отчетности);

  • RS-Retail V.6 (розничные операции);

  • RS-Loans V.6 (кредитование).

В сочетании с другими решениями компании — системой реализации дистанционных банковских услуг InterBank v. 5.2 и комплексом подсистем для учета хозяйственной деятельности банка RS-Incounting — они образуют ИТ-инфраструктуру СтройПромБанка.

Наталья Шестопалова

Версия для печати