Компания IPPON представила обновленную серию ИБП Back Power Pro класса Line-interactive. Процесс апгрейда затронул все модели этой серии, которые теперь оснащены USB-портом, позволяющим подключить интерфейсный кабель ИБП к персональному компьютеру в “горячем” режиме, не выключая ПК из сети. При этом тип подключения (через RS-232 или через USB-порт) пользователь может выбирать в зависимости от технических характеристик собственного ПК. В комплекте с ИБП прилагаются все необходимые шнуры.

Как утверждает IPPON, основное преимущество серии Back Power Pro — сочетание функциональности и доступности. Относительно недорогой по цене аппарат обладает всеми характеристиками, необходимыми для надежной защиты компьютерной техники дома и в офисе (ПК, монитора, сканера, периферии, графических станций).

Системы Back Power Pro массой не более 5 кг отличаются компактностью (330х100х140 мм), имеют функцию циклического самотестирования и снабжены функцией Green Power, которая при пропадании напряжения в сети и отсутствии нагрузки через пять минут автоматически выключает ИБП. Они комплектуются программным обеспечением на CD, которое информирует пользователя о параметрах электросети и режиме работы устройства.

В случае сбоя электропитания ПО сохранит все данные, закроет файлы и завершит работу ПК и подключенного оборудования. Время перехода на режим работы от батарей у моделей IPPON Back Power Pro занимает всего три миллисекунды. Они имеют три компьютерные розетки, две розетки защиты телефонов, USB- и COM-порт для интерфейсного кабеля. Серия Back Power Pro включает модели мощностью от 400 до 800 В·А.

Ожидается, что новые модели IPPON Back Power Pro с USB-портом появятся в продаже уже в середине ноября. На стоимости новшество никак не отразится — цена ИБП остается прежней.

Версия для печати