Новым региональным менеджером Intel в Казахстане, странах Средней Азии и Закавказья назначен Алексей Камаев. Его преемником на посту регионального представителя Intel в Северо-Западном федеральном округе РФ стал Валерий Бочкарев. Алексей, в свою очередь, в новой должности заменил Кирилла Токарева, который направлен на полугодовую стажировку в г. Суиндон (Великобритания), где расположена одна из европейских штаб-квартир Intel.

Алексею Камаеву поручено развитие новых рынков и дальнейшее расширение корпоративной программы по поддержке компьютерной индустрии в Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане. В связи с этим ему в обязанность вменено усовершенствовать работу с дистрибьюторами и существенно увеличить численность работающих под его началом сотрудников. В своем новом регионе г-н Камаев усматривает большой потенциал для дальнейшего роста бизнеса Intel: “Страны, которые теперь находятся в сфере моей ответственности, входят в число наиболее быстро развивающихся на постсоветском пространстве. Среди приоритетных направлений моей деятельности — продвижение беспроводных технологий Wi-Fi и WiMAX. Это оптимальное решение для данного региона, чьи географические условия существенно ограничивают использование проводной связи”.

В американской корпорации г-н Камаев работает шестой год. В декабре 1999-го он стал региональным представителем Intel по югу России, Армении и Грузии. В мае 2002-го занял аналогичную должность по Южному федеральному округу РФ с офисом в Ростове-на-Дону. За время его работы там Ростов вышел на третье место (после Москвы и Санкт-Петербурга) по объему продаж корпорации Intel в СНГ. С июля прошлого года до последнего времени Алексей являлся региональным представителем Intel в Северо-Западном федеральном округе РФ. А до перехода в Intel он работал в волгоградской компании “РитмИнформ”. Высшее образование получил в Волгоградском государственном техническом университете по специальности инженер-механик.

Что же касается Валерия Бочкарева, то в корпорацию Intel он пришел в 2000 г. и с тех пор представительствовал в Днепропетровске, Киеве, Харькове, а в последнее время — в Донецке, где добился значительных результатов, всего за год удвоив число местных участников маркетинговых программ Intel и втрое увеличив количество проведенных там маркетинговых мероприятий. До прихода в Intel Валерий три года работал на научно-производственном предприятии “Свиточ” в Днепропетровске. До этого он с отличием закончил Днепропетровский колледж автоматики и телемеханики по специальности программист.

В. М.

Версия для печати