11 апреля состоялся семинар международной организации S.W.I.F.T. и компании R-Style Softlab. Он ознаменовал собой пятилетие их сотрудничества и был посвящен проблемам банковских платежей с помощью системы S.W.I.F.T., их реализации в программных решениях компании-разработчика.

В семинаре приняли участие представители около 30 финансовых структур, среди которых были специалисты крупнейших пользователей S.W.I.F.T., таких, как Альфа-банк, Доверительный и инвестиционный банк, Расчетная палата ММВБ, а также банков, еще не являющихся членами этой международной организации.

Представители компании “Альянс Факторс” являющейся бизнес-партнером S.W.I.F.T. и Российской национальной ассоциации S.W.I.F.T., рассказали о преимуществах работы с этой организацией, о ее требованиях и стандартах, об особенностях идентификации финансовых учреждений и корпоративных клиентов, о процедуре подключения к S.W.I.F.T. и поддержке пользователей, а также о ценовой политике и программе “Partner Solutions” для разработчиков программного обеспечения.

Со своей стороны R-Style Softlab провела бизнес-презентацию “RS-Payments Lite как средство организации в унитарном банке взаимодействия со S.W.I.F.T.” и продемонстрировала в действии эту платежную систему, позволяющую всем банкам — как пользователям АБС RS-Bank, так и пользователям продуктов других разработчиков — эффективно и правильно работать с системой S.W.I.F.T.

Наталья Шестопалова

Версия для печати