ЛАНИТ расширяет спектр учебных курсов по автоматизации управления

Холдинг ЛАНИТ , являющийся сертифицированным партнером Microsoft Business Solutions, получил право проведения авторизованного обучения по системам Navision и Axapta.

Программа авторизации учебных центров Microsoft Business Solutions предусматривает подготовку полной линейки стандартных курсов по системам Navision и Axapta, включая их обзоры , а также специальные курсы по финансам, логистике и дистрибуции, администрированию систем и средствам разработки. Кроме того, предусмотрены сертификация преподавателей и создание соответствующего раздела на Web-сайте ЛАНИТ.

Дистанционное обучение для ИТ-специалистов

Учебный центр REDCENTER предоставляет новую услугу – дистанционное обучение для ИТ-специалистов по "продвинутым" курсам по направлениям UNIX, Oracle, Microsoft.

Полный список доступных курсов находится по адресам: www.redclass.ru и www.redcenter.ru. Обучение проводится с использованием системы дистанционного тренинга (СДТ) REDCLASS.

СДТ автоматизирует комплексную подачу учебных материалов, проведение занятий и лабораторных работ, контроль знаний, консультационную поддержку слушателей и управление учебным процессом.

В рамках REDCLASS реализована возможность дистанционного проведения практических занятий. Эта возможность обеспечена специальным модулем "Виртуальная лаборатория", которого позволяет с любого компьютера, подключенного к Интернету, возможен удаленный доступ к реальному оборудованию, в пределах, необходимых для получения практических навыков в рамках изучаемого курса.

Учебный Центр Training Line открывает бизнес-школы

Учебный центр Training Line , входящий в группу компаний TopS BI, открывает два новых направления: школу менеджеров проекта и школу эффективных бизнес–технологий; в состав последней входит четыре программы.

Цикл курсов "Стратегический менеджмент" посвящен целевому управлению и стратегическому маркетингу (постановка целей и выстраивание стратегий их достижения).

"Технологии проведения изменений" - знакомит с методиками анализа и проведения бизнес-реинжиниринга предприятия (процессное управление, моделирование бизнес-процессов).

"Операционное управление" – это обучение передовым технологиям для оптимизации деятельности предприятия в его функциональном аспекте (финансы, управление персоналом, маркетинг и продажи, эффективное управление ИT).

Цикл "Развитие личности и навыков менеджмента" (SelfBuilding) поможет повысить личную эффективность, путем освоения тайм-менеджмента, навыков коммуникаций и проведение презентаций.

В школах предлагается обучение современным технологиям и стандартам. Например, в курсах по бизнес-реинжинирингу изучаются стандарты IDEF3, DFD, ARIS; по управлению проектами -- стандарты PMBook; в курсах по продажам -- технологии SPIN. Вместе с тем слушателям предлагаются и оригинальные авторские методики, такие как "Конкурентная разведка с использованием ресурсов Интернета" или "Технологии построения корпоративного учебного центра".

В программу каждого курса входят практические упражнения, позволяющие закрепить теоретический материал. Теория обязательно иллюстрируется примерами из практики преподавателя.

Новые курсы Академии информационных систем

НОУ "Академия Информационных Систем" организует учебный курс "Аудит, консалтинг и аутсорсинг в области сетевой и информационной безопасности. Методики и практическое применение", который планируется провести с 14 по 16 мая. Обучение по данному направлению предназначено для менеджеров высшего уровня управления (топ-менеджеров), руководителей служб автоматизации (CIO) и служб информационной безопасности (СISO), специалистов по информационной безопасности (ИБ), а также начинающих аудиторов.

Организованный АИС учебный курс призван обучить слушателей основным методам проведения аудита в области ИБ, где они могут ознакомиться с целями, задачами и основными процедурами аудита, изучить конкретные примеры в области аутсорсинга, узнать объективную оценку различных методов его применения.

Особое внимание при обучении будет уделено вопросам практического применения знаний при проведении аудита тестовой сети. Занятия проводятся с использованием средств инструментальной проверки Symantec, ISS, Nessus и других специализированных программ. По окончании курса слушатели смогут самостоятельно планировать и проводить аудит в области защиты информации, организовывать работы по анализу рисков ИБ, проектированию и сопровождению систем безопасности.

Выпускникам успешно прошедшим итоговое тестирование вручается удостоверение АИС о повышении квалификации. Кроме того, в течение двух месяцев после выпуска они могут обращаться к специалистам в этой области за консультациями.

C 19 по 21 мая в АИС пройдет обучение по направлению "Построение систем информационной безопасности на базе ОС Windows", во время которой слушатели получат подробную практическую информацию, необходимую для построения и поддержки систем ИБ на базе ОС Windows 2000.

Хочешь учиться "Аксапте"? Спроси меня - как

15 мая в авторизованном тренинг-центре (АТЦ) Microsoft Business Solutions компании МАГ КОНСАЛТИНГ пройдет День открытых дверей. Учебный центр компании откроет двери для руководителей предприятий, финансовых директоров, начальников отделов ИТ и других специалистов, заинтересованных в качественном обучении работе с системой Microsoft Business Solutions-Axapta.

В этом мероприятии примут участие управляющие партнеры и ведущие специалисты компании МАГ КОНСАЛТИНГ, а также президент Академии Microsoft Business Solutions Александр Туманов.

Версия для печати