На проходившей 21 мая в Санкт-Петербурге презентации Microsoft Windows Server 2003 компания “Эврика” представила видеоконференцию, созданную на базе продукта Microsoft Exchange Conference Server и техники собственного производства. Отличительной особенностью данного решения является то, что оно реализуется только благодаря существующим инструментам ПО Microsoft.

Точки видеоконференции находились на разных этажах кинотеатра “Мираж”, где проходила презентация. Для того чтобы наглядно продемонстрировать возможности данного решения, с его помощью была проведена викторина для участников мероприятия.

По мнению сотрудников “Эврики”, несмотря на то, что с момента выхода Microsoft Exchange 2000 Conference Server прошло уже более двух лет, в нашей стране эту технологию использует не более десятка организации.

Демонстрация показала, что любая компания может при минимальных затратах построить подобную систему интерактивного взаимодействия между сотрудниками для организации планерок, собраний, круглых столов.

Версия для печати