В мае консорциум “Кодекс” выпустил коммерческую версию ежедневно обновляемого пакета (Интернет-ресурса) под названием “Проекты нормативных актов”. В нем имеются проекты федеральных законов, поступившие в парламент для рассмотрения или уже принятые Государственной Думой. Также ресурс содержит редакции проектов, отклоненные на какой-либо стадии, и проекты, уже подписанные Президентом России.

Помимо самих текстов законопроектов в Интернет-ресурсе можно найти постановления Государственной Думы и Совета Федерации об итогах рассмотрения законопроектов. В новинке реализованы специальные сервисные возможности для работы с проектами нормативных актов. Так, документы можно искать не только по названию, контексту, тематике, дате принятия и т. д., но и по этапу рассмотрения, на котором находится документ (например, принятые в первом чтении, одобренные Советом Федерации и т. д.).

Новый ресурс будет предоставляться бесплатно (в качестве дополнительного подраздела) пользователям пакетов (разделов баз данных) “Законодательство России”, “Нормативные акты России” и “Экономическое законодательство России”.

Кроме того, на сайте www.kodeks.net в открытом доступе по-прежнему будет представлена некоммерческая версия подраздела “Проекты нормативных актов”, опытная эксплуатация которого ведется с июля 2002 г.

В. М.

Версия для печати