Компания “ЭнТехЭко” выполнит комплекс работ по автоматизации подоговорного учета в “Донбассэнерго”. В рамках подписанного договора “Донбассэнерго” приобрело дополнительные функциональные блоки для автоматизированной системы управления “Финансовая коллекция”, работающей на предприятии с конца 2001 г.

“Донбассэнерго” — одна из пяти тепловых энергогенерирующих компаний Украины. Используемая в ней система “Финансовая коллекция” автоматизирует ряд важнейших направлений финансово-хозяйственной деятельности, в том числе учет материальных ценностей и основных средств, расчет заработной платы, управление персоналом, бухгалтерский и налоговый учет, расчет и анализ себестоимости продукции.

В последнее время для многих предприятий приобрел особую актуальность учет финансовых операций с внешними контрагентами в разрезе договоров. Нынешняя динамичная экономическая ситуация требует постоянного и оперативного отслеживания выполнения обязательств со стороны поставщиков и потребителей, контроля платежей по договорам, встречных поставок и т.д. Необходимо вести разноплановый анализ по различным видам аналитических свойств (например, по дате заключения договора, типу договора, активные/закрытые и т. п.).

Приобретение дополнительных функциональных блоков “Финансовой коллекции” позволит “Донбассэнерго” решить эту задачу. Автоматизированная система обеспечит централизованную регистрацию договоров с дебиторами и кредиторами, создание и поддержание общего справочника договоров, отслеживание связи первичных документов и бухгалтерских проводок с конкретными договорами, а также формирование всех необходимых сводок и отчетных документов по дебиторской / кредиторской задолженности в разрезе договоров.

Версия для печати