Компания Allied Telesyn выпустила новый управляемый коммутатор второго уровня AT-8400, поддерживающий фирменную технологию Enhanced Stacking и большой набор различных сетевых интерфейсов — электрические 10/100/1000, оптические 100FX, Gigabit Ethernet, 10FL, VDSL. Продукт позиционируется как агрегирующее устройство для корпоративного рынка.

Кроме того, подготовлен новый инструмент дистанционного администрирования Allied Telesyn MBA (Managed PC Boot Agent — управляемый агент загрузки ПК).

Он обеспечивает совместную работу с приложениями в зависимости от возможностей обновления ПО на пользовательских ПК, помогает в создании виртуальных сетей, позволяет диагностировать неисправности и проводить операции резервирования ИС, администрирования и обновления антивирусной защиты.

Все эти функции поддерживают гибкое дистанционное управление, что дает значительное снижение временных и финансовых затрат и избавляет от сложностей архитектуры.

Управление продуктами семейства Enhanced Stacking осуществляется при помощи AT-View Plus специально разработанного Allied Telesyn, приложения на основе Java, которое может быть использовано в качестве автономного решения или в сочетании с любой платформой администрирования стороннего производителя.

А. Е.

Версия для печати