Управляющая инвестиционная компания “Базовый элемент” заключила договор с корпорацией Robertson & Blums на поставку и внедрение финансово-управленческой системы SunSystems 5 и системы HRB (управление персоналом и расчет заработной платы).

“Базовый элемент” специализируется на стратегических инвестициях в перспективные отрасли российской экономики и имеет активы в различных секторах — черной и цветной металлургии, автомобилестроении, лесопромышленном комплексе, энергетике, финансах и страховании, авиационной промышленности, сельском хозяйстве и др. Масштабы деятельности компании и тенденция к дальнейшему развитию привели ее руководство к необходимости приобретения более функциональной системы по управлению.

Решение SunSystems 5 британского разработчика Systems Union Group, обладающее мощными возможностями финансового анализа и способное вести как бухгалтерский, так и управленческий учет параллельно в местном и международном (GAAP/IAS) стандартах, удовлетворило требованиям “Базового элемента”. Возможности, позволяющие быстро адаптировать систему к любым изменениям организационной структуры в случае расширения деятельности предприятия (в том числе путем присоединения других компаний), механизм многоуровневых консолидаций, новые методы формирования отчетности явились определяющими факторами при выборе этого продукта для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности.

Для задач управления персоналом и расчета заработной платы было принято решение приобрести систему HRB разработки Robertson & Blums Corporation. HRB обладает средствами комплексного управления кадрами и ведения табельного учета; кроме того, она способна производить многоуровневые настройки расчета зарплаты с многократным пересчетом и автоматическим переносом данных в финансовую систему SunSystems 5.

Внедрение SunSystems 5 и HRB будет проходить параллельно и рассчитано на срок до 6 месяцев.

Версия для печати