Компания R-Style Softlab осуществила ряд экспресс-внедрений системы комплексной реализации электронных банковских услуг InterBank v. 5.2 в российских кредитных учреждениях. Одним из первых заказчиков стал Международный коммерческий банк (бывший Красторгбанк).

Экспресс-внедрение – это новый вид услуг, который R-Style Softlab предложила своим клиентам сразу после выхода в свет системы InterBank v. 5.2 в конце марта 2003 г. В Международном коммерческом банке всего за два дня были выполнены работы по установке и настройке комплекса InterBank v.5.2 в следующем составе: “Бэк-офис удаленных рабочих мест” (банковская часть комплекса), “Клиент-Windows” и “Конфигуратор” (традиционный “Клиент банка”, универсальная почтовая система RS-Mail v. 4.10. В качестве средств криптографической защиты информации (СКЗИ) банк выбрал “Крипто-Про CSP 2.0”, для которого был установлен и настроен центр сертификации. Кроме этого в соответствии с программой экспресс-внедрения проведено обучение сотрудников банка.

Программа экспресс-внедрения специально разработана для быстрого запуска в кредитных учреждениях системы электронного банковского обслуживания средствами комплекса InterBank. Она рассчитана на банки, которые стремятся начать электронную работу с клиентами буквально в считанные дни и не могут позволить себе длительного самостоятельного развертывания и изучения комплекса в силу высокой загрузки ИТ-персонала.

Для успешной реализации экспресс-внедрения перед его началом проводится анкетирование и опрос банка о характере установленных в нем аппаратных и программных средств. По желанию заказчика в ходе экспресс-внедрения у одного из клиентов банка может быть установлено приложение “Клиент-Windows”.

Версия для печати