24 июля компания ISA Group совместно с “ASBIS Москва” провела семинар, посвященный технологиям и системам хранения производства LSI Logic .

Эта фирма у нас пока малоизвестна, и ее приход в Россию связан с приобретением ею фирмы Mylex, партнером которой являлась ASBIS. Оборот компании на рынке систем хранения превысил в прошлом году 1 млрд. долл., ей принадлежит 80% рынка адаптеров SCSI-HBA и RAID. Среди OEM-партнеров, использующих в своих системах хранения контроллеры LSI Logic, такие компьютерные гиганты, как Dell, EMC, HP, IBM и Sun. Компания производит адаптеры для всех основных дисковых интерфейсов, включая SCSI, Fibre Channel, Parallel и Serial ATA, и в ближайшее время собирается выпустить первые адаптеры iSCSI.

На семинаре менеджеры LSI Logic Жан Кристиансен и Джордж Брюгер представили новинки своей компании – RAID-контроллеры Ultra320 SCSI и адаптеры Ultra320 SCSI HBA. Эти продукты – одни из первых устройств с поддержкой новейшей версии интерфейса SCSI, которая находит все большее применение в связи с ростом объемов систем хранения и повышением требований к их быстродействию. Ultra320 SCSI обеспечивает не только удвоение скорости по сравнению Ultra160, но и позволяет увеличить число дисков на канал.

Л. Л.

Версия для печати