Представительство корпорации APC в России и странах СНГ анонсировало новые модели ИБП Back-UPS RS 1000 и 1500. Оба устройства выполнены в компактном корпусе, устанавливаемом вертикально или горизонтально (высота 2U), и оснащены схемой автоматической стабилизации напряжения, позволяющей поддерживать нормальное питание нагрузки даже при плохом качестве энергоснабжения.

Для подключения компьютеров и периферийных устройств в ИБП предусмотрено восемь розеток. Две из них выдают отфильтрованное сетевое напряжение, тогда как остальные шесть помимо этого поддерживают питание и в автономном режиме от встроенной в ИБП батареи.

При подключении к ИБП типовой компьютерной системы продолжительность автономной работы модели Back-UPS RS 1000 (600 Вт) составляет до 90 мин, а Back-UPS RS 1500 (865 Вт) — до 120 мин. Последняя может быть укомплектована дополнительной батареей, и тогда время работы при отключенной внешней сети увеличивается втрое.

В комплекте с ИБП Back-UPS RS поставляются USB-кабель и ПО PowerChute Personal Edition, поддерживающее функции корректного автоматического завершения работы системы и многофункционального управления электропитанием в операционных средах Windows (XP, ME и 98) и Macintosh OS X.

И. Л.

Версия для печати