Корпорация AMD 25 августа объявила о проведении конкурса AMD Athlon 64 Processor High-Tech Treasure Hunt (Поиск сокровищ с помощью высоких технологий) — соревнования по виртуальному геокэшингу.

Его участникам будет предложен ряд “ключей”, которые они должны использовать для поиска 64 географических пунктов, разбросанных по всему земному шару и примечательных с точки зрения истории технологий, 64-разрядных вычислений и самой корпорации AMD.

Каждый, кто правильно определит по крайней мере одно такое место, включается в список претендентов на главный приз — настольную систему на базе процессора AMD Athlon 64 и $6400 наличными; приз будет разыгран путем жеребьевки.

Любой желающий принять участие в соревновании AMD Athlon 64 Processor High-Tech Treasure Hunt может зарегистрироваться и приступить к виртуальному поиску указанных целей. С информацией о конкурсе — он завершится 15 сентября — и правилами его проведения можно ознакомиться по адресу: www.amd.com/hightechhunt.

Как объясняется на сайте www.geocaching.com, геокэшинг — это увлекательная игра приключенческого характера, предназначенная для пользователей глобальной системы позиционирования (GPS) и получившая распространение более чем в 180 странах мира.

Соревнование по виртуальному геокэшингу, проводимое корпорацией AMD, позволяет его участникам отвечать в интерактивном режиме на вопросы о различных географических пунктах, имеющих историческое значение.

А. Л.

Версия для печати