Компания Fujitsu Siemens Computers 15 октября объявила, что головная фирма Fujitsu Limited будет поставлять виртуальную ленточную систему Eternus VT600 в Японию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, объявлено, что операционная система MSP для мейнфреймов сертифицирована для использования с CentricStor. Набор состоит из библиотеки на магнитных лентах Lt160 производства Fujitsu и виртуальной системы магнитных лент CentricStor, разработанной Fujitsu Siemens Computers.

Поставки системы Eternus VT600 пользователям ОС MSP в Японии начнутся в декабре.

Система виртуальных магнитных лент CentricStor представляет собой открытое решение для мейнфреймов и компьютеров, работающих под управлением ОС Unix и Windows. Она использует виртуальные магнитные ленты для обеспечения всех компьютеров в сети высококачественными ресурсами резервного копирования и архивирования данных. Такое решение предоставляет различным серверам и приложениям возможность одновременно пользоваться виртуальным архивом без того, чтобы назначать устройство записи на магнитную ленту каждой индивидуальной системе.

CentricStor прозрачно интегрируется в имеющиеся ИТ-приложения без необходимости модифицировать их и сценарии резервного копирования. Так как CentricStor заменяет прямую связь с реальными устройствами хранения данных, то ее установка не затрагивает ни самой компьютерной системы, ни приложений и не вызывает проблем.

А. Л.

Версия для печати