УЦ SoftLine получил авторизацию от VERITAS

Учебный центр SoftLine объявил о получении статуса VERITAS Authorized Training Partner и начале чтения курсов по ПО этого вендора.

УЦ SoftLine является первым и единственным в России и СНГ авторизованным центром обучения работе с продуктами VERITAS.

Курсы по резервному копированию и восстановлению данных — одно из новых направлений деятельности УЦ SoftLine.

С 14 по 16 октября здесь прошли занятия первой группы слушателей уникального для России курса по продукту VERITAS Backup Exec 9.0 for Windows Servers, представляющему собой высокоэффективное, удобное и гибкое решение задач резервного копирования в сетевой среде.

SoftLine провел существенную работу по адаптации курса к российским условиям, с тем чтобы объем и содержание сертифицированного курса отвечали самым высоким требованиям VERITAS.

Перед началом чтения курсов преподаватель УЦ SoftLine Дмитрий Тарасенко прошел обучение в Англии.

По мере возрастания интереса к авторизованным курсам компании VERITAS Software их спектр будет расширяться, в частности планируется начать обучение по продуктам VERITAS NetBackup и VERITAS Cluster Server.

Начало учебного года — в октябре

В октябре в Москве началось обучение в Академии корпоративных систем (АКС), представляющей собой совместный проект компаний “Марвел” (российский дистрибьютор компьютерной техники) и “Юнитспейс” (разработчик программного обеспечения для электронного бизнеса).

Основная сфера деятельности Академии - профессиональное очное и дистанционное обучение IT-специалистов и корпоративных пользователей. В расписании много актуальных курсов по Solaris, Linux, Java, Oracle и всем продуктам Microsoft. Первыми слушателями стали специалисты правительственных учреждений, топливно-энергетического комплекса и др.

Кроме обучения, АКС будет заниматься обеспечением информационного сопровождения своих клиентов (Web-ресурсы, новостные рассылки, семинары, круглые столы и пр.), предоставлением консультационных услуг и услуг аутсорсинга, а так же дополнительным обучением и стажировкой студентов по заказам компаний.

АИС и РЭА им. Г. В. Плеханова: совместные программы подготовки магистров

В сентябре НОУ “Академия информационных систем” (АИС) и ГОУ “Российская экономическая академия им. Г. В. Плеханова” (РЭА) объявили о начале долгосрочного сотрудничества в сфере обучения и подготовки кадров в области информационных технологий.

По условиям соглашения с октября 2003 г. начинается обучение студентов по разработанным двумя учебными заведениями программам в рамках направлений “Экономика” и “Менеджмент”.

Теперь слушатели магистратуры, обучающиеся по направлению “Экономика”, имеют возможность пройти подготовку по программе “ИС в бизнесе”, а студенты, осваивающие менеджмент, прослушать специальные дисциплины по программам “Информационный менеджмент” и “Управление проектами”.

Объединение ресурсов РЭА и АИС позволит предложить студентам обучение, адаптированное к современным условиям рынка и ведущее к получению престижного диплома магистра Плехановской академии.

Татьяна Богатова

Версия для печати