Дистанционный курс по ПО от “1С-Рарус”

Компания “1С-Рарус” с 1996 года выпускает типовое отраслевое решение для предприятий питания “1С-Рарус:Общепит”. Эта программа служит для автоматизации управления и учета в ресторанах, барах, кафе, столовых и т. д. По состоянию на ноябрь 2003 г. более трех тысяч предприятий работают с лицензионной версией этого пакета.

Для экономии времени на обучение и для удобства освоения типового решения “1С-Рарус” разработала обучающую программу “1С-Рарус:Общепит. Курс дистанционного обучения, ред. 1”.

Данный курс не заменяет руководство пользователя, находящееся в укомплектованном “коробочном” варианте программы, но помогает быстро освоить и глубже понять принципы работы с популярным продуктом, а также повысить квалификацию сотрудников предприятия общественного питания, работающих с программой.

Курс предназначен для партнеров и конечных пользователей, которые хотят получить практические навыки работы с типовыми решениями “1С-Рарус:Общепит, редакция 6, стандартный вариант” и “1С-Рарус:Общепит, редакция 6, УСН”.

В состав пакета входят:

  • материалы дистанционного курса с описанием типового решения включая особенности ведения учета на предприятиях общественного питания, примеры решения типовых задач, полезные рекомендации по использованию отраслевого решения;

  • компакт-диск с демонстрационной базой данных и электронными уроками по отдельным аспектам типового решения;

  • регистрационная анкета; зарегистрировавшиеся пользователи имеют возможность получать консультации по электронной почте или по телефону.

По окончании курса обучающимся предоставляется возможность дистанционно пройти процедуру сертификации по соответствующему типовому решению, что может быть одинаково полезно, как партнерам компании “1С-Рарус”, так и клиентам, работающим с типовыми решениями “1С-Рарус:Общепит”.

Для сертифицированных пользователей ежедневно работает линия консультаций по соответствующему типовому решению.

Новинка открывает серию курсов дистанционного обучения по отраслевым и специализированным решениям. В ближайшее время такие же курсы будут подготовлены для продуктов семейства “1С-Рарус:Управление предприятием”.

Система ДО от E-Style Software — на конференции ИТО-2003

E-Style Software, разработчик заказного ПО, “Открытый университет Кирилла и Мефодия”, предоставляющий образовательные услуги по методике дистанционного обучения (ДО) через Интернет, и компания “Кирилл и Мефодий”, ведущий российский разработчик мультимедиа-изданий, приняли участие в XIII международной конференции “Информационные технологии в образовании”, где в рамках секции “Дистанционное обучение” демонстрировали свою систему ДО.

Она является универсальной технологией открытого образования и предоставляет учебным, корпоративным и государственным учреждениям мощный и гибкий инструмент для разработки дистанционных мультимедийных курсов и эффективного решения задач образования и управления знаниями. Кроме того, компания “Кирилл и Мефодий” показала готовые решения для организации учебного процесса на современном уровне для учреждений образования (сетевые версии программных продуктов), для самостоятельного обучения (однопользовательские версии программных продуктов), а также справочно-энциклопедические издания по тематике всех отраслей знаний.

Татьяна Богатова

Версия для печати