На проходившей в начале декабря в Москве презентации Microsoft Office System 2003 компания SoftLine представила совместный с Microsoft проект — центр решений Microsoft, официальное открытие которого намечено на январь 2004 г. Он ориентирован на предприятия среднего и малого бизнеса (с числом компьютеров от 10 до 500), в нем будут представлены законченные решения по созданию информационных систем и инфраструктуры организации на основе программного обеспечения Microsoft и неконкурирующих с ним производителей: Symantec, VERITAS и Citrix.

Одной из главных задач центра является продвижение типовых решений, которые можно будет увидеть в действии на ежедневных семинарах и лабораторных работах.

Основные направления деятельности центра решений:

  • демонстрация эффективного использования новых технологий;

  • подготовка, тестирование и демонстрация типовых (тиражируемых) решений;

  • консультации и практическая помощь клиентам по выбору решений и их дальнейшей поддержке;

  • проведение (совместно с клиентом) практических испытаний решения перед промышленным внедрением;

  • предоставление клиенту доступа к информационным материалам, базам знаний;

  • знакомство с успешно реализованными проектами.

В центре предполагается наладить три основные формы взаимодействия с клиентами: семинары, лабораторные работы и индивидуальные демонстрации. Первые предназначены прежде всего для руководителей бизнеса и начальников отделов автоматизации, вторые — для ИТ-специалистов.

Тема индивидуальной демонстрации выбирается клиентом самостоятельно, при этом возможна подстройка данных под бизнес заказчика, представление тех функций и свойств решения, в которых он заинтересован, проведение соответствий между функциями решения и потребностями клиента и т. п. Семинары и лабораторные работы будут проводиться бесплатно.

Версия для печати